১০ বছরে সম্পদ বেড়েছে ৩১ গুণ
সদা মিষ্টভাষী রিপু ক্ষমতার প্রভাবে হয়ে উঠেছিলো প্রভাব প্রতিপত্তিশালী

স্টাফ রিপোর্টার : মাত্র ১০ বছরে আঙ্গুল ফুলে কলাগাছ হওয়া বগুড়া জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক সংসদ সদস্য রাগেবুল আহসান রিপুর সম্পদ বেড়েছে ৩১ গুণ। শুধু এই সাবেক এমপির নয় তার সাথে সাথে সম্পদশালী হয়েছেন তার স্ত্রী জোবাইদা আহসানও।
শুধু সম্পদ বৃদ্ধি নয় বেড়েছে তার প্রভাব প্রতিপত্তি। ক্ষমতা অপব্যবহার করে হাটের ইজারা, টেন্ডার বানিজ্য ও কমিশন এবং পদ বাণিজ্য ছিলো তার অবৈধ আয়ের উৎস। আওয়ামীলীগ সরকার ক্ষমতায় আসার শেষের ১০ বছর ছিলো তার স্বর্গরাজ্য।
জানা গেছে, সাবেক এমপি রিপুর সর্বশেষ নির্বাচনী হলফনামা অনুযায়ী গেলো দশ বছরে শুধুমাত্র অস্থাবর সম্পদ বেড়েছে ৩১ গুণেরও বেশি। এ সময় তার স্ত্রীকে গড়ে দিয়েছে ২০ ভরিরও বেশি সোনার গহনা। এর বাইরে নামে বেনামে ও তার স্বজনদের নামে রয়েছে অনেক সম্পত্তি।
আরও পড়ুনপ্রভাব খাটাতে গিয়ে তিনি রণমূর্তিতে পুলিশ ফাঁড়ি থেকে ছেলেকে ছাড়িয়ে এনে বগুড়ায় আলোচনায় এসেছিলেন। সাবেক এমপি‘র বিরুদ্ধে শহরের শীর্ষ সন্ত্রাসীদের সাথে সখ্যতা রাখার প্রমাণ রয়েছে। সন্ত্রাসীদের সাথে তোলা ছবি বিভিন্ন সময় বিভিন্ন জনের ফেইসবুক পেইজে ভাইরাল হয়েছে।
সদা মিষ্টভাষী হিসেবে পরিচিত এই রিপুর পর্দার আড়ালে রয়েছে ভিন্নরুপ। দলীয় নেতাকর্মীদের মাঝে বৈষম্য সৃষ্টি, দুর্ব্যবহার, গ্রুপিংসহ তার বিরুদ্ধে অভিযোগ রয়েছে বিভিন্ন সময়ে বিভিন্ন অভিযোগ। তার প্রতি বগুড়ার মানুষের এতই ক্ষোভ ছিলো যে, প্রধানমন্ত্রী হিসেবে শেখ হাসিনার পদত্যাগের পরপরই বগুড়া শহরের কালীতলাস্থ বাড়িতে এবং বাড়িতে রাখা গাড়িতে অগ্নি সংযোগ করে। আগুনে তার বহুতল ভবনের তৃতীয়তলা পর্যন্ত পুড়ে যায়।
মন্তব্য করুন