ভিডিও শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

তারেক রহমানের চার মামলা বাতিলের রায় বহাল, রাষ্ট্রপক্ষের আপিল খারিজ

তারেক রহমানের চার মামলা বাতিলের রায় বহাল, রাষ্ট্রপক্ষের আপিল খারিজ, ছবি: সংগৃহীত

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বিরুদ্ধে দায়ের করা চাঁদাবাজির চারটি মামলা বাতিল করে হাইকোর্টের দেওয়া রায় বহাল রেখেছেন আপিল বিভাগ।রোববার (৫ জানুয়ারি) বিচারপতি মো. আশফাকুল ইসলামের নেতৃত্বে চার বিচারপতির আপিল বেঞ্চ হাইকোর্টের রায়ের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রপক্ষের দায়ের করা লিভ টু আপিল খারিজ করে এ আদেশ দেন। আদালতে রাষ্ট্রপক্ষে শুনানি করেন অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল ব্যারিস্টার অনীক আর হক।

গত ২৩ অক্টোবর বিচারপতি এ কে এম আসাদুজ্জামান ও বিচারপতি সৈয়দ এনায়েত হোসেনের দ্বৈত হাইকোর্ট বেঞ্চ তারেক রহমানের বিরুদ্ধে দায়ের করা চারটি মামলা বাতিল করে রায় দিয়েছিলেন। এই রায়ের বিরুদ্ধে গতকাল শনিবার (৪ জানুয়ারি) লিভ টু আপিল করে রাষ্ট্রপক্ষ। আবেদনে রাষ্ট্রপক্ষ বলে, মামলা বাতিল করে হাইকোর্ট যে রায় দিয়েছেন, তা সঠিক হয়নি।

প্রসঙ্গত, ২০০৭ সালে বিভিন্ন ব্যক্তি বাদী হয়ে গুলশান, কাফরুল, শাহবাগ ও ধানমন্ডি থানায় চাঁদাবাজির অভিযোগে তারেক রহমানের বিরুদ্ধে এসব মামলা করেন। মামলা দায়েরের বৈধতার প্রশ্নে হাইকোর্টে ফৌজদারি কার্যবিধির ৫৬১ (ক) ধারায় আবেদন করা হয়।

আরও পড়ুন

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নওগাঁর রাণীনগরে মাথা ন্যাড়া করে দেওয়ার ঘটনায় থানায় অভিযোগ

মালয়েশিয়ায় ৮৫ বাংলাদেশি গ্রেপ্তার

৩০ বছর পর বইমেলায় আরফানের বই ‘আমার একটু কথা ছিলো’

নামাজি সমাজ বানাতে পারলে অপরাধ প্রবণতা সহনীয় পর্যায়ে চলে আসবে-- ধর্ম উপদেষ্টা

শুভ জন্মদিন ফারহানা মিলি

পুলিশের ওপর হামলা ও গাড়ি ভাঙচুর; আ.লীগের ২ নেতা আটক