ভিডিও বুধবার, ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

প্রধান কোচের চুক্তি শেষ, জ্যোতিদের নতুন গুরু কে ? 

প্রধান কোচের চুক্তি শেষ, জ্যোতিদের নতুন গুরু কে ?, ছবি: সংগৃহীত

স্পোর্টস ডেস্ক:  হাসান তিলকারত্নে বিগত আড়াই বছর ধরে নারীদলের ড্রেসিংরুমে ছিলেন হেডমাস্টার হয়ে। তার অধীনেই বাংলাদেশ নারী দল পৌঁছে গিয়েছে অন্য এক মাত্রায়। নিগার সুলতানা জ্যোতি, মুর্শিদা খাতুন কিংবা নাহিদা আক্তারদের নামগুলো বাংলাদেশের ক্রিকেট ভক্তদের কাছে একেবারেই আপন করে তোলার অন্যতম কারিগর তিনিই। তবে বরাবরের মতোই আলোচনা থেকে কিছুটা দূরেই আছেন শ্রীলঙ্কার সাবেক এই ক্রিকেটার। বাংলাদেশ নারী দলের সঙ্গে তার চুক্তির মেয়াদ শেষ হয়ে গেলেও তা নিয়ে নেই বড় কোনো আলোচনা। ওয়েস্ট ইন্ডিজে বাংলাদেশ নারী দলের সফরের পরপরই শেষ হয়েছে হাসান তিলকারাত্নে অধ্যায়। 

২০২২ সালে বাংলাদেশে অনুষ্ঠিত এশিয়া কাপের পর বাংলাদেশ নারী দলের দায়িত্ব নিয়েছিলেন তিনি। পরের আড়াই বছরে এনে দিয়েছেন উল্লেখ্যযোগ্য সাফল্য। চুক্তি শেষ হলেও ক্যারিবিয়ান সফর শেষে পুরো দলের সঙ্গেই ঢাকায় ফিরেছেন হাশান তিলকরত্নে। ৮ ফেব্রুয়ারি উড়াল দেবেন শ্রীলঙ্কার উদ্দেশে।কিন্তু লঙ্কান এই কোচের সঙ্গে কি নতুন চুক্তিতে যাবে বাংলাদেশ? সেটাই এখন প্রশ্ন।

আরও পড়ুন

আর এই প্রশ্নের উত্তর খুঁজতে গণমাধ্যম যোগাযোগ করেন বাংলাদেশ ক্রিকেটের নারী উইংয়ের প্রধান হাবিবুল বাশার সুমনের সঙ্গে। জবাবে সাবেক টাইগার অধিনায়ক জানান, এখন পর্যন্ত চুক্তি নবায়ন নিয়ে কোনো আলোচনা হয়নি। আগামী সপ্তাহে জানা যাবে বিস্তারিত। ১৯৯৬ সালের বিশ্বকাপজয়ী হাসান তিলকরত্নে শ্রীলঙ্কার হয়ে ৮৩ টেস্ট খেলেছেন। ৪২.৮৭ গড়ে ৪৫৪৫ রান করেছেন তিনি। ১১টি সেঞ্চুরি ও ২০টি ফিফটি তার নামের পাশে। দেশের হয়ে ২০০ ওয়ানডে খেলে ২৯.৬০ গড়ে ৩৭৮৯ রান করেছেন হাসান। ২টি সেঞ্চুরি ও ১৩টি ফিফটির মালিক তিনি।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সুইডেনের স্কুলে বন্দুক হামলায় নিহত অন্তত ১০

পুলিশের গাড়ি থেকে ছিনিয়ে নেওয়া সেই আ.লীগ নেতা গ্রেপ্তার

‘আপনার চোখে নতুন বাংলাদেশ’ কর্মসূচি ঘোষণা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের

পিকআপ খাদে উল্টে চালকসহ নিহত ৩

ফ্রেঞ্চ কাপের কোয়ার্টারে পিএসজি

যুক্তরাষ্ট্র গাজা দখল করবে : ট্রাম্প