ভিডিও বুধবার, ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

আজ শেখ হাসিনাকে হত্যাচেষ্টা মামলার রায় 

আজ শেখ হাসিনাকে হত্যাচেষ্টা মামলার রায়, ছবি: সংগৃহীত

পাবনার ঈশ্বরদী রেলস্টেশনে তিন দশক আগে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে হত্যাচেষ্টা মামলায় হাইকোর্টের রায় আজ ঘোষণা করা হবে। বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) বিচারপতি মুহাম্মদ মাহবুব-উল ইসলাম ও বিচারপতি মোহাম্মদ হামিদুর রহমানের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্টের দ্বৈত বেঞ্চ এ রায় ঘোষণা করবেন। এর আগে গত ৩০ জানুয়ারি এ মামলার ডেথ রেফারেন্স ও আপিল শুনানি শেষ হয়।

আলোচিত এ মামলায় ২০১৯ সালের ৩ জুলাই ৯ জনকে ফাঁসি ও ২৫ জনকে যাবজ্জীবন ও অর্থদণ্ড দেন পাবনার অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালত। আসামিদের সবাই বিএনপি ও এর অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মী। এরইমধ্যে এ মামলার পাঁচ আসামি মারা গেছেন।

আরও পড়ুন

উল্লেখ্য, ১৯৯৪ সালে বিরোধীদলীয় নেতা ছিলেন শেখ হাসিনা। ওই বছর ২৩ সেপ্টেম্বর দলীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে ট্রেন মার্চ করেন তিনি। ট্রেনটি ঈশ্বরদী স্টেশনে পৌঁছালে শেখ হাসিনার অবস্থা লক্ষ্য করে গুলি ও বোমা ছোড়া হয় বলে মামলার অভিযোগপত্রে উল্লেখ করা হয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সুইডেনের স্কুলে বন্দুক হামলায় নিহত অন্তত ১০

পুলিশের গাড়ি থেকে ছিনিয়ে নেওয়া সেই আ.লীগ নেতা গ্রেপ্তার

‘আপনার চোখে নতুন বাংলাদেশ’ কর্মসূচি ঘোষণা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের

পিকআপ খাদে উল্টে চালকসহ নিহত ৩

ফ্রেঞ্চ কাপের কোয়ার্টারে পিএসজি

যুক্তরাষ্ট্র গাজা দখল করবে : ট্রাম্প