চেলসিকে হারিয়ে এফএ কাপের পরের রাউন্ডে ব্রাইটন

স্পোর্টস ডেস্ক : চেলসিকে ২-১ গোলে হারিয়ে ইংলিশ এফএ কাপের পঞ্চম রাউন্ডে উঠে গেছে ব্রাইটন। ঘরের মাঠে দুর্দান্ত কামব্যাক করে জিতেছে ক্লাবটি।শনিবার আমেরিকান এক্সপ্রেস স্টেডিয়ামে ৫ মিনিটেই আত্মঘাতী গোল হজম করে ব্রাইটন। গোলরক্ষক বার্ট ভেরব্রুগেন চেলসিকে এগিয়ে দেন। কোনো চাপ ছাড়াই কোল পালমারের ক্রস থেকে আসা বল ভুল করে নিজের জালে জড়িয়ে ফেলেন তিনি। তবে স্বাগতিকরা বেশিক্ষণ পিছিয়ে ছিল না। ৭ মিনিট পর জর্জিনিও রুটার একটি চমৎকার হেডে ব্রাইটনকে ১-১ সমতায় ফেরান।
বিরতির আগেই আটবারের কাপজয়ী চেলসিকে আবারও লিড আনতে পারতেন পালমার। কিন্তু সে চেষ্টায় ব্যর্থ ইংলিশ তারকা। দ্বিতীয়ার্ধে আধিপত্য বিস্তার করে ব্রাইটন। ৫৭ মিনিটে জাপানি উইঙ্গার মিতোমা চেলসি গোলরক্ষক রবার্ট সানচেজকে বোকা বানিয়ে জালে বল ফেলেন। এতে ব্যবধান ২-১ করে ব্রাইটন। অবশেষে চেলসিকে খালি হাতে ফেরত পাঠায় স্বাগতিকরা।
গত ডিসেম্বরের শুরু থেকে কোনো প্রতিযোগিতায় অ্যাওয়ে ম্যাচ জিততে পারেনি চেলসি। ক্লাবটিতে কোচ এনজো মারেস্কার প্রথম মৌসুমে ইউরোপা কনফারেন্স লিগই এখন একমাত্র সম্ভাব্য শিরোপার আশার জায়গা।
আরও পড়ুন
মন্তব্য করুন