ভিডিও শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

শান্তদের শুভকামনা মাশরাফির

শান্তদের শুভকামনা মাশরাফির, ছবি: সংগৃহীত

স্পোর্টস ডেস্ক : চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি খেলতে দুবাইয়ে বাংলাদেশ টিম। আগামীকাল বৃহস্পতিবার ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে আসর শুরু করবে নাজমুল হোসেন শান্তরা। লাল-সবুজের দল মাঠে নামার আগে শুভকামনা জানালেন সাবেক অধিনায়ক মাশরাফি বিন মোর্ত্তজা। নিজের ফেসবুক পেজে এক পোস্টে মাশরাফি লিখেছেন, ‘চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের প্রতি রইলো শুভ কামনা! সাহস এবং দৃঢ়তার সঙ্গে খেলে যাও। শুভ কামনা সব সময়।’

৮ বছর পর ফের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। পাকিস্তানের মাটিতে ফিরছে ক্রিকেটের বহুল প্রতীক্ষিত এই আসর। মিনি বিশ্বকাপ নামে পরিচিত ওয়ানডে ফরম্যাটের এই প্রেস্টিজিয়াস আসরেই বাংলাদেশ পেয়েছে আইসিসি ইভেন্টে নিজেদের সবচেয়ে বড় সাফল্য। ২০১৭ আসরে মাশরাফি বিন মোর্ত্তজার নেতৃত্বে সেমিফাইনাল পর্যন্ত গিয়েছিল টিম টাইগাররা। সেই আসরের ৬ জনকে এবারেও দেখা যাবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াডে। আর সেটাই এবারের আসরে বাংলাদেশকে দিয়েছে সবচেয়ে অভিজ্ঞ দলের তকমা। ২০১৭ সালের আসরে বাংলাদেশের হয়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে খেলেছিলেন মুশফিকুর রহিম, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, মেহেদি হাসান মিরাজ, সৌম্য সরকার, মুস্তাফিজুর রহমান এবং তাসকিন আহমেদ, যারা এবারের দলেও আছেন।

আরও পড়ুন

প্রসঙ্গত, গত জুলাই-আগস্টে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় সরব ছিলেন দেশের বেশিরভাগ তারকাই। তবে অনেকটা নিরব ভূমিকা ছিল মাশরাফির, যা নিয়ে কম সমালোচনা হয়নি। তিনি আওয়ামী লীগের সংসদ সদস্য হলেও সবার কাছে পরিচিতি পেয়েছিলেন ক্রিকেট দিয়েই। তাই মাশরাফির নিরব থাকায় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ক্ষোভ ঝেড়েছিলেন তার ভক্তরা। এরপর এক ভিডিও বার্তায় নিজের অবস্থান জানান দিয়ে সব কিছুর জন্য দুঃখপ্রকাশ করেন মাশরাফি। সর্বশেষ বিপিএলেও খেলা হয়নি তার। এখনো অনেকটা আড়ালেই আছেন নড়াইল এক্সপ্রেস।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আমরা সরকারকে যথেষ্ট সময় দিয়েছি : ডা. শফিকুর রহমান

চার বিভাগে বৃষ্টির আভাস

বাসে ডাকাতি ও শ্লীলতাহানির ঘটনায় গ্রেপ্তার ৩

‘অপারেশন প্রমিজ থ্রি’ চালানোর হুঁশিয়ারি তেহরানের

রাবি শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার

‘হাসিনার পতন একদিনে ঘটেনি’