ভিডিও রবিবার, ০৯ মার্চ ২০২৫

নিষিদ্ধ সংগঠন হিজবুত তাহরীরের ৩ সদস্য গ্রেফতার

নিষিদ্ধ সংগঠন হিজবুত তাহরীরের ৩ সদস্য গ্রেফতার

রাজধানীর উত্তরা পশ্চিম থানা সংলগ্ন এলাকা থেকে নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন হিজবুত তাহরীরের ৩ জন সক্রিয় সদস্যকে গ্রেফতার করেছে ডিএমপির কাউন্টার টেরোরিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইমের (সিটিটিসি) ইউনিট।

নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠনটি বাইতুল মোকাররাম মসজিদ এলাকায় ‘মার্চ ফর খিলাফা’ নামক একটি সমাবেশের গোপন পরিকল্পনা করেছিল বলে জানানো হয়।
 
শুক্রবার (৭মার্চ) ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশনস বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার মুহাম্মদ তালেবুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেন। বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত আনুমানিক ১২টা ১৫ মিনিটে উত্তরা পশ্চিম থানাধীন সেক্টর-১১ ও সেক্টর-১২ এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে তাদেরকে গ্রেফতার করা হয় । গ্রেফতারকৃতরা হলো, মনিরুল ইসলাম (৪০), মোহতাসিন বিল্লাহ (৪০) ও মাহমুদুল হাসান (২১)।
 
সিটিটিসির বরাত দিয়ে তালেবুর রহমান বলেন, বৃহস্পতিবার রাতে সিটিটিসির একটি টিম গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারে যে, উত্তরা পশ্চিম থানাধীন সেক্টর-১১ ও সেক্টর-১২ এলাকায় নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন হিযবুত তাহরীরের সক্রিয় সদস্যরা আজ (৭ মার্চ) বাইতুল মোকাররাম মসজিদ এলাকায় মার্চ ফর খিলাফা’ নামক একটি সমাবেশ পালন সংক্রান্ত গোপন পরিকল্পনা করছে। এই তৎপরতা প্রতিরোধের উদ্দেশ্যে সিটিটিসির আভিযানিক দল উত্তরা থানাধীন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে আসামিদের গ্রেফতার করে। গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে উত্তরা পশ্চিম থানায় সন্ত্রাস দমন আইনে মামলা করা হয়েছে।

জিজ্ঞাসাবাদের তথ্য জানিয়ে তিনি বলেন, গ্রেফতারকৃতরা প্রত্যেকে নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন হিযবুত তাহরীরের সক্রিয় সদস্য মর্মে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে স্বীকার করেছে এবং তাদের কাছ থেকে জব্দকৃত আলামত থেকে প্রাথমিকভাবে এর সত্যতা পাওয়া গেছে।
 
গ্রেফতার এই তিনজনের অন্যান্য সহযোগীদের বিরুদ্ধেও আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সিটিটিসির প্রচেষ্টা অব্যাহত রয়েছে বলেও জানান তিনি।

আরও পড়ুন

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বাংলাদেশে ভ্রমণে বিশেষ সতর্কতা জারি করেছে যুক্তরাষ্ট্র

রাজুতে ধর্ষণবিরোধী মঞ্চের ঘোষণা : জাবি ও রাবিতেও বিক্ষোভ

২৪ ঘণ্টার আলটিমেটাম ঢাবি ছাত্রীদের

ধর্ষকের ফাঁসি ও স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগ দাবিতে উত্তাল ঢাবি

যৌথবাহিনীর অভিযানে সাবেক এমপির বাসা দখলমুক্ত

মাগুরায় শিশুকে ধর্ষণ, মামলার এজাহারে ভয়াবহ-রোমহর্ষক ঘটনা