ভিডিও সোমবার, ১০ মার্চ ২০২৫

যুদ্ধবিরতির মধ্যেই গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহত ৫

যুদ্ধবিরতির মধ্যেই গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহত ৫,ছবি: সংগৃহীত।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি বাহিনীর হামলায় পাঁচ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও বহু ফিলিস্তিনি। যুদ্ধবিরতি চুক্তি সত্ত্বেও ইসরায়েল প্রায় প্রতিদিনই গাজায় হামলা চালাচ্ছে এবং এতে ঘটছে হতাহতের ঘটনাও। এদিকে সর্বশেষ প্রাণহানির ঘটনায় অবরুদ্ধ এই উপত্যকাটিতে নিহতের মোট সংখ্যা প্রায় ৪৮ হাজার ৪৬০ জনে পৌঁছেছে। রোববার (৯ মার্চ) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে বার্তাসংস্থা আনাদোলু।

বার্তাসংস্থাটি বলছে, গাজা উপত্যকায় চলমান যুদ্ধবিরতি চুক্তি সত্ত্বেও রোববার ইসরায়েলি হামলায় আরও পাঁচ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। যার ফলে ২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে ইসরায়েলের গণহত্যামূলক আগ্রাসনে ভূখণ্ডটিতে মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৪৮ হাজার ৪৫৮ জনে দাঁড়িয়েছে বলে রোববার গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে। 

মন্ত্রণালয়ের এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ইসরায়েলি আক্রমণে আরও ৩৭ জন আহত হয়েছেন। এর ফলে সংঘাতের শুরু থেকে আহতের সংখ্যা বেড়ে ১ লাখ ১১ হাজার ৮৯৭ জনে দাঁড়িয়েছে। অনেক মানুষ এখনও ধ্বংসস্তূপের নিচে এবং রাস্তায় পড়ে থাকলেও উদ্ধারকারীরা তাদের কাছে পৌঁছাতে পারছেন না।

আরও পড়ুন

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বগুড়ার ধুনটে বিস্ফোরক মামলায় যুবলীগ নেতা গ্রেফতার

বিসিবির সব ফর্মেটে কেন্দ্রীয় চুক্তিতে রিয়াদের নাম প্রত্যাহার

হাবীবুল্লাহ বাহার কলেজের উপাধ্যক্ষকে কুপিয়ে হত্যা

নারী ও শিশুর প্রতি যৌন সহিংতা বৃদ্ধিতে উদ্বিগ্ন সাধারণ মানুষ

হৃদয়স্পর্শী বার্তা দিলেন তামান্না

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জিতে সুরক্ষিত রোহিত-গম্ভীর