ভিডিও শুক্রবার, ১৪ মার্চ ২০২৫

বিশ্ব বাজারে সোনার দাম বেড়ে ফের রেকর্ড সর্বোচ্চ

বিশ্ব বাজারে সোনার দাম বেড়ে ফের রেকর্ড সর্বোচ্চ

ইউরোপের ওপর নতুন করে শুল্ক হুমকির পর বিশ্ব বাজারে সোনার দাম বেড়ে ফের রেকর্ড সর্বোচ্চ হয়েছে। এদিন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ফ্রান্স ও ইউরোপীয় ইউনিয়নের দেশগুলোর ওয়াইন-শ্যাম্পেনসহ অন্যান্য অ্যালকোহলযুক্ত পণ্যের ওপর দুইশ শতাংশ শুল্ক আরোপের হুমকি দিয়েছেন।

ট্রাম্পের এমন হুমকির পর বৈশ্বিক বাণিজ্যে অনিশ্চয়তার আশঙ্কা দেখা দেওয়ায় সোনার দাম বেড়ে যায়। এখন প্রতি আউন্স সোনার দাম বেড়ে দাঁড়িয়েছে দুই হাজার ৯৭১ ডলার। যা ফেব্রুয়ারির রেকর্ড সর্বোচ্চকে ছাড়িয়ে গেছে।

মূলত যুক্তরাষ্ট্রে উৎপাদিত হুইস্কির ওপর ইউরোপের শুল্কের প্রতিশোধ হিসেবেই এই পদক্ষেপের হুঁশিয়ারি দিয়েছেন তিনি।

আরও পড়ুন

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এক পোস্টে ট্রাম্প বলেন, যদি এই শুল্ক অবিলম্বে প্রত্যাহার না করা হয়, তাহলে যুক্তরাষ্ট্র শিগগির ফ্রান্স ও অন্যান্য ইউরোপীয় ইউনিয়নের দেশগুলো থেকে আসা সব ধরনের ওয়াইন-শ্যাম্পেনসহ অ্যালকোহলযুক্ত পণ্যের ওপর দুইশ শতাংশ শুল্ক আরোপ করবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শিশুটির দাফন সম্পন্ন, ধর্ষণে অভিযুক্তের বাড়িতে জনতার আগুন

শুক্রবার একই ফ্লাইটে কক্সবাজার যাচ্ছেন ড. ইউনূস ও গুতেরেস

ধর্ষণ-নিপীড়নের বিচার দাবিতে ঢাবিতে মশাল মিছিল

বিশ্ব বাজারে সোনার দাম বেড়ে ফের রেকর্ড সর্বোচ্চ

ঢাবির সাবেক উপাচার্য আরেফিন সিদ্দিক আর নেই

বগুড়ার কাহালুতে একই রাতে আটটি দোকানের ১২ লাখ টাকার মালামাল লুট