ভিডিও শনিবার, ১৫ মার্চ ২০২৫

সিরাজগঞ্জের তাড়াশে ব্যাটারি কারখানায় ডাকাতি, ৫৫ লাখ টাকা মূল্যের মালামাল লুট

সিরাজগঞ্জের তাড়াশে ব্যাটারি কারখানায় ডাকাতি, ৫৫ লাখ টাকা মূল্যের মালামাল লুট

তাড়াশ (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি : সিরাজগঞ্জের তাড়াশে নির্জন এলাকায় অবস্থিত ভাইভাই ব্যাটারী কারখানায় দুর্ধর্ষ ডাকাতি সংঘঠিত হয়েছে। আর ২০ থেকে ২২ জনের ডাকত দল আগ্নেয়াস্ত্র ও দেশীয় অস্ত্রের মুখে কারখানার প্রায় ১৮ জন শ্রমিককে প্রথমে মারধরও পরে জিম্মি করে। তারপর ওই কারখানা থেকে ব্যাটারি তৈরির শিশা,ব্যাটারি তৈরির প্লেট, ব্যাটারির কানেক্টর, ৯ টি পুরাতন ব্যাটারিসহ ব্যাটারী সংশ্লিষ্ট অনান্য প্রায় ৫৫ লাখ টাকা মূল্যের মালামাল লুট করে। এরপর ডাকাত দল লুন্ঠিত মালামাল একটি ট্রাকযোগে নিয়ে চলে যায়।

ডাকাতিকালে ডাকাত দলের বেধড়ক মারধরে কারখানার শ্রমিক আব্দুল হান্নান, মোস্তাক হোসেন, শামীম হোসেনসহ অন্তত আট শ্রমিক গুরুতর আহত হয়েছেন। গতকাল বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে  উপজেলার তাড়াশ-বারুহাঁস আঞ্চলিক সড়কের পশ্চিম দিকে হেদারখাল নামক স্থানে ভাইভাই ব্যাটারি কারখানায় এ দুর্ধর্ষ ডাকাতির ঘটনা ঘটে।

ডাকাতির সত্যতা নিশ্চিত করে তাড়াশ থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) মো. নাজমুল কাদের জানিয়েছেন, এ ঘঁনায় কারখানার মালিক মো. শয়নুল ইসলাম সকালে থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন। ভাইভাই ব্যাটারি কারখানার মালিক শয়নুল ইসলাম জানান, গতকাল বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত সাড়ে ১১ টার দিকে একটি ট্রাক যোগে ২০ থেকে ২২ জনের ডাকত দল কারখানায় আসে।

আরও পড়ুন

আসার পর তারা টিনের বেড়া ভেঙে কারখানায় ঢুকে পড়ে। পরে তারা অস্ত্রের মুখে কারখানার রাতের শিফটে কাজ করা শ্রমিক আব্দুল হান্নান, মোস্তাক হোসেন, শামীম হোসেনসহ ছয়জনকে জিম্মি করে। এ সময় তারা এতে বাধা দিলে শ্রমিকদের বেধড়ক মারধর করে হাত-পা বেঁধে ফেলে। পাশাপাশি কারখানার বিশ্রামাগারে ঘুমিয়ে থাকা আরো ১০ থেকে ১২ জন শ্রমিককে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে ডাকাত দল লুটপাট করে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জবিতে হোলি উৎসব উদযাপন

জবিতে লক্ষ্মীপুর স্টুডেন্টস ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের ইফতার মাহফিল

বৃহত্তর বগুড়া সমিতি ঢাকা ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

রোজাদার পথিকদের মাঝে ইফতার বিতরণ করে নেত্রকোণা জেলা ছাত্রকল্যাণ পরিষদ

বগুড়ায় সক্রিয় জাল টাকার কারবারি চক্র, ধরা পড়ছে শুধু বাহক

দেশের সকল গণতান্ত্রিক আন্দোলনে বিএনপি সক্রিয় ভূমিকা পালন করে আসছে- ইঞ্জিনিয়ার ইশরাক হোসেন