আ.লীগের বিচারের পর নিবন্ধন বাতিল করে ডেথ সার্টিফিকেট দিতেই হবে: ইশরাক

২০২৪ সালের ৫ আগস্ট জনগণ আওয়ামী লীগের কবর রচনা করেছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির আন্তর্জাতিক বিষয়ক কমিটির সদস্য ইঞ্জিনিয়ার ইশরাক হোসেন। বিচারকার্য শেষ করে দলটিকে ডেথ সার্টিফিকেট দেয়ারও দাবি জানিয়েছেন এই নেতা।
শুক্রবার (২১ মার্চ) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক অ্যাকাউন্টে দেয়া এক স্ট্যাটাসে তিনি এসব কথা বলেন। ইশরাক বলেন আওয়ামী লীগের বিচার, শাস্তি ও নিষিদ্ধকরণ করতেই হবে। শহীদদের রক্তের সাথে বেঈমানি বাংলাদেশের জনগণ বরদাস্ত করবে না। তাই অবিলম্বে অন্তর্বর্তী সরকারকে পদক্ষেপ নেয়ার দাবি জানাচ্ছি।
এদিকে আজ সকালেও আরেক স্টেট্যাসে এই তরুণ রাজনীতিবিদ বলেন, আওয়ামী লীগকে গণতান্ত্রিক রাজনৈতিক দল হিসাবে গণ্য করার কোনো সুযোগ নাই। এটি একটি জলজ্যান্ত গণহত্যাকারী ফ্যাসিবাদী সংগঠন। ফ্যাসিবাদের বৈশিষ্ট এক ব্যক্তির পূজা, এক নেতার এক দেশ এক দল, সিস্টেম্যাটিক নিপীড়ন সহ সব কিছুই জনগণের কাছে প্রমাণিত এবং আদালতেও প্রমাণিত হবে।
আরও পড়ুনতিনি আরও বলেন, এই সংগঠনের সহযোগী ও সুবিধাভোগী যাদের গায়ে রক্তের দাগ লেগে আছে তার মধ্যে অন্যতম জাতীয় পার্টি (হু মো এরশাদ/ জি এম কাদের)। আমি মনে করি আওয়ামী লীগের বিচার হলে জাতীয় পার্টি নামের লেজটির শাস্তি হওয়া উচিত।
মন্তব্য করুন