গাজায় হামাসের শীর্ষ নেতা নিহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : গাজায় ইসরায়েলি বিমান হামলায় হামাসের শীর্ষ রাজনৈতিক নেতা সালাহ আল-বারদাওয়িল নিহত হয়েছেন। রোববার (২৩ মার্চ) সকালে এক হামাস কর্মকর্তা ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসিকে তার নিহতের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। স্থানীয়রা বলছেন, ওই বিমান হামলায় হামাসের রাজনৈতিক দফতরের সদস্য বারদাওয়িল ও তার স্ত্রী নিহত হয়েছেন। ইসরায়েলি কর্মকর্তারা তাৎক্ষণিক কোনও মন্তব্য করেননি।
মঙ্গলবার থেকে ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী গাজায় ব্যাপক হামলা শুরু করেছে। গত ১৯ জানুয়ারি থেকে চলা দুই মাসের যুদ্ধবিরতি চুক্তি বাতিল ও হামাসকে দায়ী করে হামলাগুলো চালানো হচ্ছে। হামাস এই অভিযোগ প্রত্যাখ্যান করেছে এবং পাল্টা অভিযোগ করেছে যে, কাতার, মিসর এবং যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যস্থতায় স্বাক্ষরিত যুদ্ধবিরতি চুক্তি ইসরায়েলই লঙ্ঘন করেছে।
হামাস পরিচালিত স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, গত ২৪ ঘণ্টায় গাজার বিভিন্ন স্থানে ইসরায়েলি হামলায় ৩২ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন।
আরও পড়ুন
মন্তব্য করুন