বগুড়ায় দুই সাংবাদিকের ওপর হামলার ঘটনায় গ্রেফতার ৬, অস্ত্র উদ্ধার

স্টাফ রিপোর্টার : জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) বগুড়া’র বিশেষ অভিযানে দুই সাংবাদিকসহ তিনজনকে মারপিট ও লাঞ্ছিতের ঘটনায় মূল অভিযুক্তসহ কিশোর গ্যাংয়ের ছয় সদস্যকে দু’টি বার্মিজ চাকু, দু’টি মটরসাইকেল এবং তিনটি মোবাইল ফোনসহ গ্রেফতার করা হয়েছে।
ডিবি’র ইন্সপেক্টর রাকিব হোসেন জানান, গত ৬ মার্চ বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে শহরের জলেশ্বরীতলা এলাকাস্থ জেলখানা মোড়ে অবস্থিত ফ্রেস জুস বার’র সামনে দ্য বিজনেস স্ট্যান্ডার্ড পত্রিকার উত্তরাঞ্চল প্রতিনিধি ও মাছরাঙা টেলিভিশনের বগুড়া প্রতিনিধি খোরশেদ আলম এবং অনলাইন পোর্টাল বগুড়া লাইভের স্টাফ করেসপন্ডেন্ট আসাফুদৌলা নিয়ন এবং তাদের সঙ্গে থাকা তৌফিকুল ইসলাম নামের এক ব্যক্তিকে সন্ত্রাসীরা বেধড়ক মারপিট ও লাঞ্ছিত করে। এমন অভিযোগের প্রেক্ষিতে ডিবি বগুড়া’র একটি টিম তথ্য প্রযুক্তি ও গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে ৬ মার্চ রাতেই শাজাহানপুর উপজেলার বনানী এলাকা থেকে এ ঘটনার মূল অভিযুক্ত রাকিবুল ইসলাম রাকিবকে (২২) গ্রেফতার করে। রাকিব শাহজাহানপুরের গণ্ডগ্রাম এলাকার আব্দুল মতিনের ছেলে।
এসময় তার সাথে থাকা তার সহযোগী গন্ডগ্রাম উত্তরপাড়ার বেলাল হোসেনের ছেলে হাবিবুর রহমান রকি (২৫), গন্ডগ্রাম নতুনপাড়ার হারুনুর রশিদের ছেলে তারিকুল ইসলাম (২২), একই পাড়ার জিন্না খানের ছেলে জিসান খান (২১), গন্ডগ্রাম সারিয়াকান্দিপাড়ার মৃত মিলন হোসেনের ছেলে জিহাদ (২০) এবং বগুড়া শহরের মালতিনগর স্টাফ কোয়াটার এলাকার আনোয়ারুল সরকারের ছেলে মো. টুটুলকে (২০) গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতারকৃত আসামিদের হেফাজত হতে দু’টি বার্মিজ চাকু, দু’টি মটরসাইকেল এবং তিনটি মোবাইল ফোন জব্দ করা হয়।
আরও পড়ুনতিনি আরও জানান, রাকিবুল ইসলাম রাকিবের বিরুদ্ধে হত্যা, মাদকসহ দু’টি মামলা এবং হাবিবুর রহমান রকির বিরুদ্ধে অস্ত্র, ডাকাতির প্রস্তুতি, হত্যাচেষ্টা, মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে সর্বমোট ছয়টি মামলা আদালতে বিচারাধীন রয়েছে। গ্রেফতারকৃত আসামিদের বিরুদ্ধে শাজাহানপুর থানায় অস্ত্র আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে এবং মারপিটের ঘটনায় বগুড়া সদর থানায় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন। ঘটনার সহিত জড়িত অন্যান্য পলাতক আসামিদের গ্রেফতারে অভিযান চলছে।
মন্তব্য করুন