বিনিয়োগের বাধাগুলো দূর করতে কাজ করা হচ্ছে: বাণিজ্য উপদেষ্টা

বাংলাদেশে বিনিয়োগের ক্ষেত্রে বাধাগুলোকে চিহ্নিত করে সেগুলো সমাধানে কাজ করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশির উদ্দিন।
আজ বুধবার (৯ এপ্রিল) বিনিয়োগ সম্মেলনের তৃতীয় দিনে আয়োজিত সেমিনারে এসব কথা বলেন তিনি।
এ সময় নীতিগত পরিবর্তনের চেষ্টা করা হচ্ছে বলেও জানান উপদেষ্টা। সেমিনারে সিপিডির নির্বাহী পরিচালক ফাহমিদা খাতুন বলেন, বাণিজ্য অংশীদারদের সাথে চুক্তির বিষয়ে জোর প্রচেষ্টা চলমান রাখতে হবে। সামনের দিনে এটার কোন বিকল্প নেই।
আরও পড়ুনতিনি বলেন, বিদেশি বিনিয়োগ আকর্ষণে মানবসম্পদ বৃদ্ধি ও ব্যবসার খরচ কমাতে হবে। সেমিনারে বক্তারা বিদেশি বিনিয়োগ আনতে অবকাঠামোগত ও প্রাতিষ্ঠানিক পরিবর্তন, আমলাতন্ত্র ও দূর্নীতি রোধ, এবং বন্দর ব্যবস্থা সংস্কারের ওপর জোর দেন।
বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশির উদ্দিন বলেন, ‘দক্ষিণ এশিয়ার দেশগুলোর মধ্যে বাংলাদেশে বিনিয়োগের ক্ষেত্রে নিঃসন্দেহে ভালো জায়গা। আমরা বিনিয়োগের বাধাগুলো দূর করতে কাজ করছি। দেশে বিনিয়োগের জন্য একটি সুষ্ঠু পরিবেশ সৃষ্টিতে সরকারের আগ্রহ রয়েছে।’
মন্তব্য করুন