ভিডিও শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫

রাজধানীতে ভূমিকম্প অনুভূত

সংগৃহীত,রাজধানীতে ভূমিকম্প অনুভূত

রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে মৃদু ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। শুক্রবার বিকেল ৫টার দিকে এ কম্পন অনুভূত হয়। এরপর থেকে সামাজিক মাধ্যমে ভূমিকম্প নিয়ে অনেককে পোস্ট দিতে দেখা যায়।

ইউরোপিয়ান-মেডিটেরানিয়ান সিসমোলজিক্যাল সেন্টার (ইএমএসসি) জানিয়েছে, রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ছিল ৪। ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল ছিল ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে।


ভূমিকম্পটির কেন্দ্র ছিল বাংলাদেশের কুমিল্লা শহর থেকে প্রায় ৬৮ কিলোমিটার উত্তর এবং ভারতের আগরতলা শহর থেকে ২৬ কিলোমিটার উত্তরে। এর গভীরতা ছিল ১০ কিলোমিটার।

আরও পড়ুন

ভূমিকম্পটি স্বল্পস্থায়ী হলেও এর প্রভাবে বিভিন্ন স্থাপনা কেঁপে ওঠে। ফলে, সাধারণ মানুষের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। ভূমিকম্পের পরপরই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বিভিন্ন ধরনের পোস্ট দেখা যায়। অনেকে তাদের অভিজ্ঞতার কথা শেয়ার করেন এবং নিরাপদ থাকার জন্য পরামর্শ দেন।

ভূমিকম্পের পর ফায়ার সার্ভিস ও অন্যান্য জরুরি সেবা প্রদানকারী সংস্থাগুলো সতর্ক অবস্থায় রয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

হজযাত্রীর জন্য চালু হচ্ছে হজ ম্যানেজমেন্ট সেন্টার, থাকবে অ্যাপ

লালমনিরহাট সীমান্তে বিএসএফ’র গুলিতে নিহত বাংলাদেশি যুবকের লাশ ফেরত

নওগাঁর আত্রাইয়ে বোরো ধানের সোনালী শীষে দোল খাচ্ছে কৃষকের স্বপ্ন

নীলফামারীর সৈয়দপুরে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের সহায়তায় বিয়ের পিঁড়িতে বসলো রেখা বেগম

বিএনপি ক্ষমতায় গেলে কৃষকের মুখে হাসি ফিরবে - সাবেক এমপি মোশারফ হোসেন

টাঙ্গাইলে চিকিৎসায় অবহেলার অভিযোগে মামলা