ভিডিও সোমবার, ১৪ এপ্রিল ২০২৫

কারাগারের ভিআইপি জোনে হামলার খবর বিভ্রান্তিমূলক : কারা অধিদফতর

কারাগারের ভিআইপি জোনে হামলার খবর বিভ্রান্তিমূলক : কারা অধিদফতর

সাম্প্রতি তৌফিক মারুফ জার্নাল" নামক ইউটিউব চ্যানেলে প্রচারিত 'কেরানীগঞ্জ কারাগারের ভিআইপি জোনে হামলা' শীর্ষক বিভ্রান্তিমুলক ভিডিও কন্টেন্ট এর প্রতিবাদ জানিয়েছে কারা অধিদফতর। আজ শনিবার (১২ এপ্রিল) কারা অধিদফতরের সহকারী কারা মহাপরিদর্শক (মিডিয়া)মো. জান্নাত-উল ফরহাদ স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই প্রতিবাদ জানানো হয়।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, অতি সম্প্রতি জনৈক "তৌফিক মারুফ জার্নাল" নামক ইউটিউব চ্যানেলে প্রচারিত "কেরানীগঞ্জ কারাগারের ভিআইপি জোনে হামলা" শীর্ষক একটি বিভ্রান্তিমুলক ভিডিও কন্টেন্ট এর প্রতি কারা সদর দফতরের দৃষ্টি আকর্ষিত হয়েছে এবং এরুপ ভিত্তিহীন তথ্য প্রচারের বিপক্ষে কড়া প্রতিবাদ জানাচ্ছে।

কারা সদর দফতর সকলকে দৃঢ়ভাবে জানাচ্ছে যে, এ ধরনের কোন ঘটনা কেরানীগঞ্জসহ দেশের কোন কারাগারে ঘটেনি এবং বাংলাদেশ জেল ভিআইপি বন্দিসহ সকল বন্দির নিরাপত্তা নিশ্চিতে দৃঢ় প্রতিজ্ঞ।

আপনাদের সকলের অবগতির জন্য আরও জানানো যাচ্ছে যে, নানাবিধ সীমাবদ্ধতা সত্বেও কারা কর্তৃপক্ষ বন্দিদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের বিষয়টিতে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে থাকে এবং এ ব্যাপারে প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি ও সক্ষমতা কারা অধিদফতরের রয়েছে। কারাগারের মত সংবেদনশীল একটি প্রতিষ্ঠান সংক্রান্ত যে কোন তথ্য প্রচারের পূর্বে এর সঠিকতা নিশ্চিতকরণের জন্য কারা অধিদফতর সকলের প্রতি বিনীত অনুরোধ জানাচ্ছে।

আরও পড়ুন

একইসঙ্গে ভবিষ্যতে এরূপ ভিত্তিহীন ও উস্কানিমূলক তথ্য প্রচারের মাধ্যমে জনমনে বিশৃংখলা এবং উদ্বেগ সৃষ্টিকারীদের বিরুদ্ধে যথাযথ আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সংশ্লিষ্ট যথাযথ কর্তৃপক্ষকে অনুরোধ জানাচ্ছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শেষ হলো ‘আনন্দ শোভাযাত্রা’ 

চট্টগ্রামে বর্ষবরণের মঞ্চ ভাঙচুর, বাতিল অনুষ্ঠান 

আজ পহেলা বৈশাখ, বাংলা ১৪৩২

দেশ থেকে অশুভ দূর হয়েছে, যতটুকু আছে তাও চলে যাবে: শফিকুল আলম

রমনার বটমূলে ছায়ানটের বর্ষবরণ ১৪৩২ অনুষ্ঠান শুরু

বাংলা বর্ষবরণের আনন্দ শোভাযাত্রা উৎসবের আমেজে শুরু