নববর্ষে দলীয় প্রভাবের সাথে আমরা বিদেশি রাষ্ট্রের প্রভাবও দেখেছি - সারজিস আলম

পঞ্চগড় প্রতিনিধি : জাতীয় নাগরিক পার্টির উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম বলেছেন, বিগত ১৬ বছরে নববর্ষে দলীয় প্রভাবের সাথে বিদেশি রাষ্ট্রের প্রভাবও আমরা দেখেছি। দল ও বিদেশি রাষ্ট্রের কনসেপ্ট তৈরি করে বিভিন্ন সেগমেন্ট তৈরি করা হতো।
সাধারণ মানুষের উপর বিভিন্ন ধরণের অপসংস্কৃতি চাপিয়ে দেয়া হতো। ফ্যাসিস্টের পক্ষ থেকে বা ক্ষমতায় জায়গা থেকে কোন কিছু চাপিয়ে দেয়া কখনোই সাসটেনেবল নয়। আমরা বিশ্বাস করি আগামীতে যারাই সরকারের দায়িত্বে থাকুক তারা যেন কোন কিছু মানুষকে চাপিয়ে দেয়ার সাহস না করে।
তিনি আজ রোববার (১৩ এপ্রিল) দুপুরে পঞ্চগড় সদর উপজেলার চাকলাহাট ইউনিয়নের গণঅভ্যুত্থানে শহীদ সাগর ইসলামের কবর জিয়ারত ও তার স্বজনদের সাথে মতবিনিময় শেষে এই মন্তব্য করেন তিনি। সারজিস বলেন, গাজায় গণহত্যার রক্ত নেতানিয়াহু ও তার সহযোগিদের গায়ে লেগে আছে। মার্চ ফর গাজায় আমরা দেখেছি লাখ লাখ মানুষ দল মত নির্বিশেষে অংশ নিয়েছে।
আরও পড়ুনবাংলাদেশের পক্ষ থেকে পুরো বিশ্বকে একটি বার্তা দিতে চাই ফিলিস্তিনের গাজায় মজলুম মুসলিম ভাইদের সাথে যেটা হচ্ছে এটা একটি গণহত্যা। জাতিসংঘ, ইউনিসেফসহ মানবাধিকার সংগঠনগুলো বড় বড় লেকচার দেয় কিন্তু তাদের মানবাধিকারের চোখ বিবেক সবকিছু ওই গাজায় গিয়ে তালাবদ্ধ হয়ে যায়।
ফিলিস্তিনের ভাইদের আমরা বলতে চাই পুরো বাংলাদেশ, পুরো পৃথিবী আপনাদের সাথে আছে। আপনাদের সাহসের সাথে যে লড়াই এই লড়াই পুরো পৃথিবীকে যে কোন অন্যায়ের বিরুদ্ধে লড়াই করার জন্য শক্তি জোগায়, সাহস দেয়।
মন্তব্য করুন