বৈশাখ নিয়ে ছোটবেলার স্মৃতিতে ভাসলেন মিম
_original_1744729870.jpg)
বিনোদন ডেস্ক : শুরু হয়েছে বঙ্গাব্দ ১৪৩২। বাংলা সনকে বরণে দেশজুড়ে চলছে নানা আয়োজন। সবার মতো বাংলা নতুন বছরকে স্বাগত জানিয়েছেন ঢালিউড তারকা বিদ্যা সিনহা মিম। অনুরাগীদের জানিয়েছেন শুভেচ্ছা। সেই সঙ্গে বর্ষবরণের পুরনো স্মৃতিতে ভাসলেন এই নায়িকা।
স্মৃতিচারণ করেন মিম বলেন, ‘পহেলা বৈশাখ দিনটা আমার কাছে সত্যিই আনন্দের। ছোটবেলা থেকেই দিনটা আমরা উদযাপন করি। এই দিনটার জন্য আলাদা করে আমরা নতুন জামা কিনতাম।’ ছোটবেলায় মিমের পহেলা বৈশাখ মানেই ছিল বৈশাখী মেলা। মফস্বলে বড় হওয়া মিম মেলায় যেতেন, নাগরদোলায় চড়তেন। তখন সময়টা তার কাছে ছিল অন্যরকম আনন্দের।
মিমের কথায়, ‘মেলায় বিভিন্ন ধরনের খাবার, মিষ্টি থাকতো। সেগুলো খাওয়ার একটা অন্য রকম মজা ছিল তখন। এগুলো এখন ভীষণ মিস করি।’ এবার পহেলা বৈশাখ পরিবারের সঙ্গেই কাটাচ্ছেন মিম। এ উৎসব উদযাপনে আগের মতো আর বাইরে খুব একটা যাওয়া হয় না তার। তিনি বলেন, ‘বাসায় নানান রকমের খাওয়া-দাওয়া হয়। মা পান্তা ভাত রাখেন, সঙ্গে ইলিশ মাছ ভাজা, নানান রকমের ভর্তা, আরও অনেক পদ থাকে। সকাল বেলা ঘুম থেকে উঠে দেখি, মা মাটির বাসনপত্রে সব খাবার-দাবার ও ফুল দিয়ে সুন্দর করে টেবিল সাজিয়ে রেখেছেন। এ দিন সকলে একসঙ্গে বসে খাওয়া- দাওয়া করি, বন্ধু-বান্ধব বাড়িতে আসে, তাদের সঙ্গে ছবি তুলি। বাসাতেই হই হই করে নববর্ষ উদযাপন করি।’
আরও পড়ুন২০২২ সালে শরিফুল রাজের বিপরীতে ‘পরাণ’ ছবিতে দেখা গেছে মিমকে। ২০২৩ সালে ভারতের পশ্চিমবঙ্গের অভিনেতা জিতের বিপরীতে সঞ্জয় সমাদ্দার পরিচালিত ‘মানুষ’ ছবিতে মিমের কাজ করার কথা শোনা যায়। সর্বশেষ সুমন ধর পরিচালিত ‘আমি ইয়াসমিন বলছি’ ছবিতে মিমের যুক্ত হওয়ার কথা শোনা গিয়েছিল।
মন্তব্য করুন