প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী হিসেবে নিয়োগ পেলেন সুফিউর রহমান

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে দীর্ঘদিনের অভিজ্ঞতাসম্পন্ন কূটনীতিক মোহাম্মদ সুফিউর রহমানকে বিশেষ সহকারী হিসেবে নিয়োগ দিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। আজ রোববার (২০ এপ্রিল) মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে জারি করা এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, রুলস অব বিজনেস ১৯৯৬ অনুযায়ী পররাষ্ট্র উপদেষ্টাকে সহায়তা করার জন্য সুফিউর রহমানকে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের নির্বাহী ক্ষমতা অর্পণ করা হয়েছে। এই পদে থাকাকালে তিনি প্রতিমন্ত্রীর পদমর্যাদা, বেতন-ভাতা ও অন্যান্য আনুষঙ্গিক সুযোগ-সুবিধা ভোগ করবেন।
সুফিউর রহমান বাংলাদেশ সিভিল সার্ভিসের (বিসিএস) নবম ব্যাচের কর্মকর্তা। ১৯৯০ সালে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে তার পেশাগত জীবন শুরু হয়। তিনি জেনেভায় জাতিসংঘ অফিসে বাংলাদেশের স্থায়ী প্রতিনিধি ও সুইজারল্যান্ডে রাষ্ট্রদূতের দায়িত্ব পালন করেন। এছাড়া অস্ট্রেলিয়া, মিয়ানমার ও শ্রীলঙ্কাতেও রাষ্ট্রদূত হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।
আরও পড়ুন২০২৪ সালে অবসরে যাওয়ার পর তিনি নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ে সিনিয়র রিসার্চ ফেলো হিসেবে গবেষণার কাজ শুরু করেন।
মন্তব্য করুন