বগুড়ার ধুনটে নাশকতার মামলায় আ’লীগ কার্যালয়ের পিয়ন গ্রেফতার

ধুনট (বগুড়া) প্রতিনিধি : বগুড়ার ধুনট উপজেলায় যুবদল নেতার ওপর ককটেল হামলার অভিযোগে করা মামলায় আওয়ামী লীগের দলীয় কার্যালয়ের পিয়ন আব্দুর রহিমকে (৩৫) গ্রেফতার করেছে পুলিশ। আজ বুধবার (২৩ এপ্রিল) দুপুর ১২টায় ধুনট থানা থেকে আদালতের মাধ্যমে তাকে বগুড়া জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
আব্দুর রহিম উপজেলার চালাপাড়া গ্রামের আব্দুস সবুরের ছেলে। সে ধুনট ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ড যুবলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও উপজেলা আওয়ামী লীগের দলীয় কার্যালয়ের পিয়ন। মঙ্গলবার রাতে বাড়ি থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
মামলা সূত্রে জানা যায়, আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা ১৭ ফ্রেব্রুয়ারি সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় সংঘবদ্ধ হয়ে শহরের শহীদ মিনার চত্বরে উপস্থিত হয়। তারা জয় বাংলা শ্লোগান দিয়ে মশাল মিছিল করতে থাকে। এ সময় যুবদল নেতা রিপন সেখ ও তার লোকজন তাদের বাঁধা দেয়। তখন মশাল মিছিলকারীরা যুবদল নেতার দিকে ককটেল বিস্ফোরণ ঘটিয়ে আতংক সৃষ্টি করে। অবস্থা বেগতিক ভেবে যুবদল নেতা ও তার লোকজন ঘটনাস্থল ত্যাগ করে।
আরও পড়ুনএ ঘটনায় ১৯ ফেব্রুয়ারি ধুনট পৌরসভার ২নং ওয়ার্ড যুবদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক চরপাড়া গ্রামের রিপন সেখ বাদি হয়ে থানায় এ মামলা দায়ের করেন। ওই মামলায় আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের ৯৬ নেতাকর্মীর নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত আরও ৬০-৭০ জনকে আসামি করা হয়েছে। আব্দুর রহিম ওই মামলার এজাহারভুক্ত আসামি।
ধুনট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাইদুল আলম বলেন, এ মামলার অন্য আসামিদের গ্রেফতারের জন্য অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
মন্তব্য করুন