ভিডিও বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৫

বগুডার শিবগঞ্জের মাচইল গ্রামে জমজমাট মাদক ব্যবসার অভিযোগ

বগুডার শিবগঞ্জের মাচইল গ্রামে জমজমাট মাদক ব্যবসার অভিযোগ। প্রতীকী ছবি

মোকামতলা (বগুডা) প্রতিনিধি : বগুডার শিবগঞ্জে একটি গ্রামে মাদক ব্যবসা ছেড়ে স্বাভাবিক জীবনে ফিরে আসার জন্য ১৫ জনকে অটোরিকশা, সেলাইমেশিন ও অর্থ প্রদান করার প্রায় দুই বছর পর আবারও ওই গ্রামে জমজমাট মাদক ব্যবসা হচ্ছে বলে অভিযোগে পাওয়া গেছে। গ্রামটি উপজেলার বুড়িগঞ্জ ইউনিয়নে মাচইল পাড়া।

স্থানীয়দের অভিযোগ, দিনে-রাতে প্রকাশ্য মাদক বিক্রি ও সেবন করা হয় গ্রামটিতে। মাদকের মধ্যে রয়েছে ফেনসিডিল,  হেরোইন, গাঁজা ও ইয়াবা ।  প্রতিদিন প্রায় লাখ টাকার মাদক বেচাকেনা হয় বলে এমন অভিযোগ স্থানীয়দের। জানা যায়, গ্রামটি মাদকমুক্ত রাখার লক্ষ্যে স্থানীয় ‘হোয়াইট লাইফ সাদা জীবন’ নামে একটি সামাজিক সংগঠনের পক্ষ থেকে উদ্যোগ নেয়া হয়।

তাদের উদ্যোগে স্থানীয়ভাবে গত ২০১৭ সালে ২৮ ডিসেম্বর অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। ওই অনুষ্ঠানে তৎকালীন বগুড়া পুলিশ সুপার আসাদুজ্জামান প্রধান অতিথি হিসেবে ১৫ জন মাদকব্যবসায়ীকে অটোরিকশা, সেলাইমেশিন ও অর্থ প্রদান করেন। তাদের অঙ্গীকার ছিল, তারা মাদক ব্যবসার ছেড়ে স্বাভাবিক জীবনে ফিরে আসবে। অভিযোগ উঠেছে, ওই ১৫ জনের মধ্যে হাতেগোনা ৩-৪ জন মাদক ব্যবসা ছেড়ে দিয়েছে। বর্তমানে ২০ থেকে ২২ জন মাদক ব্যবসার সাথে জড়িত।

আরও পড়ুন

স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল কালাম আজাদ জানান, তার ইউনিয়নে ওই গ্রাম মাদক ব্যবসা হিসেবে এলাকায় পরিচিত। তিনিও প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন গ্রামটি মাদক মুক্ত রাখতে। শিবগঞ্জ থানার ওসি শাহীনুজ্জামান শাহীন জানান, গত মাসে ওই গ্রামে মাদকসহ একজনকে আটক করা হয়। সুনির্দিষ্ট অভিযোগ পেলে মাদক ব্যবসায়ী ও মাদক সেবনকারীর বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কৃষকদের সুখবর দিলেন তারেক রহমান

অবশেষে স্থায়ী সংস্কার হচ্ছে নওগাঁর রাণীনগরের ঝুঁকিপূর্ণ বেড়িবাঁধ

বগুড়ায় ‘ডাকাত সর্দার’ ওয়াজেদ গ্রেফতার

বগুড়ায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে সাড়ে ১০ হাজার কেজি পলিথিন জব্দ

করতোয়া মাল্টিমিডিয়া স্কুল এন্ড কলেজের ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত

সিরাজগঞ্জের কাজিপুরে নাশতকা মামলায় ছাত্রলীগ নেতা গ্রেফতার