রোজার আগে

বগুড়ার বাজারে স্থিতিশীল বেশিরভাগ পণ্যের দাম

প্রকাশিত: মার্চ ১৬, ২০২৩, ০৯:৪৩ রাত
আপডেট: মার্চ ১৭, ২০২৩, ০৯:২৭ রাত
আমাদেরকে ফলো করুন

স্টাফ রিপোর্টার : পবিত্র মাহে রমজানের বাকি আর এক সপ্তাহ। এর আগে বগুড়ার বাজারে বেশিরভাগ পণ্যের দাম স্থিতিশীল দেখা গেছে। তবে ইফতারিতে অতিপ্রয়োজনীয় পণ্য ছোলার দাম কিছুটা কমলেও দাম বেড়েছে ডিমের। এছাড়াও স্থিতিশীল রয়েছে সবজির বাজার।  

আজ বগুড়ার ফতেহ আলী বাজারসহ বেশিরভাগ বাজার ঘুরে দেখা গেছে, প্রতি কেজি চিনি অপরিবর্তীত দাম ১১২/১১৫ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। এক লিটার বোতলজাত তেল ১৮৭ এবং পাঁচ লিটার তেল ৯০০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে, আর এক কেজি খোলা তেল ১৯০/১৯৫ টাকায় বিক্রি হতে দেখা যায়।

এছাড়াও মসুরের ডাল ১১০/১৪০, খেসারি ডাল ৮০/৯০, মুগ ডাল ১৪০, বুটের ডাল ৮৫/৯০ এবং ছোলা ৮০/৯০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। প্রতি কেজি খোলা আটা ৬২/৬৩ এবং প্যাকেট আটা ৬৫ টাকায় এবং ময়দা প্রতি প্যাকেট ৭৫ টাকা, সুজির কেজি ১০০, লবন প্রতি এক কেজির প্যাকেট ৪০ টাকায় বিক্রি হতে দেখা যায়।

এদিকে শহরের ফতেহ আলী বাজারসহ বেশ কয়েকটি বাজারে প্রতি কেজি বিআর-২৮ চাল মানভেদে ৬২/৬৫, বিআর-৪৯ চাল ৫৪/৫৮, স্বর্ণা ৫৩/৫৫, রঞ্জিত ৫৫/৫৮, পাইজাম ৭৫ এবং কাটারিভোগ চাল মানভেদে ৭০/৭২ টাকায় অপরিবর্তীত দামে বিক্রি হতে দেখা যায়। বাজারগুলোতে এখনও শীতের সবজির পর্যাপ্ত সরবরাহ রয়েছে।

প্রতি কেজি পেঁয়াজ, শশা, গাজর, টমাটো ও ফুলকপি ৩০ টাকা, আলু মানভেদে ২০/২৫, বেগুন ৫০, দেশি আদা ১০০, দেশি রসুন ১২০, আমদানিকৃত রসুন ১৬০, পটল ৮০, কাঁচা মরিচ ১৪০, শুকনো মরিচ ৫০০, করলা ১২০, ঢেঁড়স ১০০ এবং বাঁধাকপি ১৫ টাকা কেজি দরে বিক্রি হতে দেখা যায়।

ব্রয়লার মুরগি প্রতি কেজি ২০০/২১০ টাকা, ককরেল মুরগি ২৮০, দেশি মুরগির কেজি ৫৫০ টাকা টাকায় বিক্রি হতে দেখা যায়। এছাড়াও ডিম প্রতি হালিতে ৪ টাকা পর্যন্ত দাম বেড়ে ৪৪ টাকা দরে বিক্রি হচ্ছে। অপরদিকে শহরের এই বাজারে এক কেজি ওজনের প্রতিটি ইলিশ মাছ ৯শ’ থেকে সাড়ে ৯শ’ টাকায় বিক্রি হতে দেখা যায়।

এছাড়াও তিন থেকে আড়াই কেজি ওজনের রুই মাছ প্রতি কেজি ২৭০/৩০০ টাকা, একই ওজনের কাতল মাছ প্রতি কেজি ২৬০/৩০০ টাকা, তিন থেকে চার কেজি ওজনের সিলভার কাপ ২০০ টাকা বিক্রি হচ্ছে। এছাড়াও প্রতি কেজি দেশি টেংরা, চিংড়ি, বাতাসি ও শিং মাছ মানভেদে ৪০০/৫০০ টাকায় বিক্রি হতে দেখা যায়। গরুর মাংসের কেজি ৬৭০/৭০০ এবং খাসির মাংসের কেজি ১০০০ টাকা। 

 

মন্তব্য করুন

খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, দৈনিক করতোয়া এর দায়ভার নেবে না।

জনপ্রিয়