স্টাফ রিপোর্টার: ডিগ্রি না থাকা সত্ত্বেও নামের আগে ‘ডা.’ শব্দ ব্যবহার করে চিকিৎসা দেওয়ায় বগুড়ায় ফার্মেসি মালিক মাহবুবুর রহমানকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এসময় প্রতিষ্ঠানটি সিলগালা করে তা সাময়িক বন্ধ করে দেওয়া হয়। অভিযানে বিপুল পরিমাণ স্যাম্পল ওষুধ জব্দ কার হয়। গতকাল বৃহস্পতিবার দুপুরের দিকে বগুড়া শহরের গোদাড়পাড়া বাজারে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর এ অভিযান পরিচালনা করে।
জাতীয় ভোক্তা সংরক্ষণ অধিদপ্তর বগুড়া কার্যালয়ের সহকারি পরিচালক ইফতেখারুল আলম রিজভী জানান, দীর্ঘ দিন থেকে মাহবুবুর রহমান গোদারপাড়া বাজারে একটি ওষুধের দোকান পরিচালনা করছেন। তিনি ডাক্তার নন, যোগ্যতাও নেই। অথচ রীতিমতো নামের আগে ‘ডা.’ শব্দ ব্যবহার করে ওষুধের ব্যবসার আড়ালে দুটি বেড বসিয়ে চিকিৎসা দিতেন। চিকিৎসার নামে এলাকার সহজ-সরল সাধারণ মানুষের সঙ্গে প্রতারণা করছিলেন তিনি।
তার শুধুমাত্র ফার্মেসির লাইসেন্স আছে। এজন্য মাহবুবুরকে জরিমানাসহ ফার্মেসি সিলগালা করা হয়। তিনি আরও জানান, একই সময়ে গোদারপাড়া বাজারে আপেল হোটলকে দুই হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। হোটেলে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশের জন্য এ জরিমানা করা হয়। এই অভিযানে জাতীয় নিরাপদ খাদ্য র্কর্তৃপক্ষ বগুড়া ও জেলা পুলিশের সদস্যরা সহযোগিতা করেন।
মন্তব্য করুন
খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, দৈনিক করতোয়া এর দায়ভার নেবে না।