বগুড়ায় হেরোইন ব্যবসায়ীর যাবজ্জীবন কারাদন্ড

প্রকাশিত: মে ২৫, ২০২৩, ০৩:০২ রাত
আপডেট: মে ২৫, ২০২৩, ০৩:০২ রাত
আমাদেরকে ফলো করুন

স্টাফ রিপোর্টার: বগুড়ায় হেরোইন ব্যবসায়ী রফিকুল ইসলাম (৩৭) কে যাবজ্জীবন কারাদন্ডসহ অপর জনের করাদন্ড ও জরিমানার আদেশ দেয়া হয়েছে। গতকাল মঙ্গলবার বগুড়ার ১ম অতিরিক্ত দায়রা জজ হাবিবা মন্ডল এই মামলার রায় প্রদান করেন।

রায়ে বগুড়ার নন্দীগ্রাম উপজেলার ভাটগ্রাম মধ্যপাড়ার মৃত জয়নাল আবেদীনের ছেলে অভিযুক্ত মোঃ রফিকুল ইসলাম (৩৭)কে হেরোইন রাখার দায়ে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদন্ড ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও ১ বছরের কারাদন্ড প্রদান এবং ইয়াবা ট্যাবলেট রাখার দায়ে ৬ মাসের সশ্রম কারাদন্ড ও ১০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও ৩ মাসের কারাদন্ডাদেশ দেয়া হয়েছে।

উভয় দন্ডাদেশ একসাথে চলবে। ওই আসামি জামিনে গিয়ে পলাতক আছে এবং গ্রেফতারের পর হতে তার সাজা কার্যকর হবে বলে রায়ে উল্লেখ করা হয়েছে।  এই মামলার অপর আসামি ভাটগ্রাম পুর্বপাড়ার মোঃ আব্দুল জলিলের ছেলে আসামি মোঃ আবু রায়হান (৩৯)কে ২ বছরের সশ্রম কারাদন্ড ও ৫ হাজার টাকা জরিমানা,অনাদায়ে আরো ৬ মাসের কারাদন্ডাদেশ দেয়া হয়েছে।

উল্লেখ্য, গত ২০১৬ সালে নন্দীগ্রাম থনার তৎকালীন এস আই মোঃ মনিরুল ইসলাম বিশেষ অভিযান পরিচালনা কালে নন্দীগ্রামের কুন্দারহাট সিএনবি পাড়ায় আবু রায়হানের বাড়ীর গেটের সামনে হতে আসামিদেরকে গ্রেফতার করে। পরে গ্রেফতাকৃত আসামি রফিকুল ইসলামের হেফাজত থেকে মোট সাড়ে ৯৮ গ্রাম হোরোইন, ১০পিচ ইয়াবা ট্যাবলেট এবং আসামি আসামি আবু রায়হানের নিকট হতে দেড় গ্রাম হোরোইন উদ্ধার ও জব্দ করেন।

এ ঘটনায় নন্দীগ্রাম থানার এস আই মোঃ মনিরুল ইসলাম বাদি হয়ে এই মামলা দায়ের করেন। মামলাটি পরিচালনা করেন বাদি রাষ্ট্র পক্ষে এপিপি এড. নাছিমুল করিম হলি এবং আসামি পক্ষে এড. সাহাদৎ হোসেন (সহল) ও এড. ছানোয়ার হোসেন প্রাং।

মন্তব্য করুন

খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, দৈনিক করতোয়া এর দায়ভার নেবে না।

জনপ্রিয়