অমৃত রায়, জবি প্রতিনিধিঃ জবিতে রাতের আঁধারে কাটা হলো গাছ, কিছুই জানে না প্রশাসন। জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) শিক্ষা ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের শ্রেণিকক্ষের সামনে কেন্দ্রীয় মসজিদের পেছনে একটি বড় আশঁফল গাছ কেটে ফেলার অভিযোগ উঠেছে বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মসজিদের ইমাম মোঃ ছালাহ উদ্দিনের বিরুদ্ধে। বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের অনুমতি না নিয়ে তিনি গভীর রাতে গাছটি কেটে ফেলেছেন বলে অভিযোগ করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা।
বৃহস্পতিবার (২৫ মে) সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের ভেতরে এবং কেন্দ্রীয় মসজিদের পেছনের বড় আশঁফল গাছটি কেটে ফেলা হয়েছে। গাছের কর্তিত অংশ এবং পাতা এখনো সেখানে পড়ে থাকতে দেখা গেছে। গাছকাটায় ব্যাপক ক্ষোভ প্রকাশ করছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা।
জানা যায়, গতকাল ২৪ মে গভীর রাতে লোকজন নিয়ে এসে গাছটি কেটে ফেলে ইমাম মোঃ ছালাহ উদ্দিন।
গাছ কাটার বিষয়ে অভিযুক্ত মসজিদের ইমাম মোঃ ছালাহ উদ্দিন বলেন, পরশুদিন স্টেট অফিসার কামালকে জানানোর পর তিনি ট্রেজারার স্যারের কাছে নিয়ে যান আমাকে। ট্রেজারার স্যার অনুমতি দিয়েছেন তাই আমি গতকাল গাছ কেটেছি।
বিশ্ববিদ্যালয়ের স্টেট অফিসার কামাল হোসেন সরকার বলেন, আমাকে উনি (হুজুর) আঁশ ফল গাছের কথা বলেন নাই। আমার সাথে নারিকেল গাছ কাটার ব্যাপারে কথা বলেছেন। আমি বলেছি নারিকেল গাছ কাটলেও ট্রেজারার স্যারের অনুমতি লাগবে। আমি আজকে সারাদিন সচিবালয়ে ছিলাম, গাছকাটার বিষয়ে কিছুই জানিনা।
বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ড. মোস্তফা কামাল বলেন, এই বিষয়টা নিয়ে শিক্ষক শিক্ষার্থীরা ক্ষুদ্ধ। এই গাছটি কাটা ঠিক হয়নি। এ নিয়ে আমরা আলোচনা করে ব্যাবস্থা নেব ।
মসজিদ কমিটির দায়িত্বে থাকা কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. কামালউদ্দীন আহমদ কে একাধিক বার মুঠোফোনে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তিনি কল ধরেন নি।
মন্তব্য করুন
খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, দৈনিক করতোয়া এর দায়ভার নেবে না।