ভিডিও শনিবার, ০১ মার্চ ২০২৫

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগ চাইলেন ইলিয়াস কাঞ্চন

জাতীয় প্রেস ক্লাবের গণশক্তি সভা আয়োজিত ‘জনদুর্ভোগ ও স্থানীয় সরকার বিভাগ’ শীর্ষক সেমিনারে

দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির মারাত্মক অবনতি হওয়ায় ব্যর্থতার দায়ে অন্তর্বর্তী সরকারের স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগ চেয়েছেন চিত্রনায়ক ও নিরাপদ সড়ক চাই-এর প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান ইলিয়াস কাঞ্চন। তিনি বলেছেন, যে উপদেষ্টার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি সামাল দেওয়ার সামর্থ্য নেই, তাকে বসিয়ে রাখা হয়েছে। তাকে সরিয়ে উনার জায়গায় একজন যোগ্য মানুষকে নিয়োগ দেওয়া হোক।

‘দেশের মানুষের এখন কথা বলার সুযোগ এসেছে, কিন্তু সে কথা কেউ শুনছে না। এ কথা বলার কোনো মূল্য নেই’- বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) জাতীয় প্রেস ক্লাবের গণশক্তি সভা আয়োজিত ‘জনদুর্ভোগ ও স্থানীয় সরকার বিভাগ’ শীর্ষক সেমিনারে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

ইলিয়াস কাঞ্চন বলেন, দেশে এখন যে পরিস্থিতি চলছে, সেটা ঘরে বসে উপলব্ধি করা যাবে না। আইনশৃঙ্খলা না থাকায় মানুষ ঘর থেকে বের হতে পারছে না।

তিনি বলেন, আমরা ১৬ বছর পরে যে বড় অর্জন করেছি, সেটি চুপসে যাচ্ছে। কোনো জায়গায় সঠিকভাবে কাজ হচ্ছে না। শুধু অর্থনীতি কিছুটা ভালো হয়েছে, বাকি কোনো জায়গায় উন্নতি হয়নি।

আরও পড়ুন

তিনি বলেন, এখন আশায় গুড়েবালি। এ সরকারের মাধ্যমে একটি সুন্দর নির্বাচন হবে, ফ্যাসিজম শেষ হবে, সুন্দর রাষ্ট্র হবে, মানুষের আশা-আকাঙ্ক্ষার প্রতিফলন ঘটবে, সেটা সম্ভব নয়।

তিনি বলেন, দেশে আইনশৃঙ্খলা না থাকলে কীভাবে সুষ্ঠু নির্বাচন হবে? এ উপদেষ্টা থাকলে হবে না। গত ছয় মাসে পুলিশের সংস্কারই হলো না। নতুন দল এলো, তাদের মধ্যে মারামারি কাটাকাটি, সারাদেশে চলছেই। আমরা আরও দুর্যোগের মধ্যে যাচ্ছি।

ইলিয়াস কাঞ্চন আরও বলেন, দেশবাসী যে সংস্কার চায়, সেটা হয়নি। বরং যে লাউ সেই কদু।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

অপারেশন ডেভিল হান্ট : আরও ৬১৮ জন গ্রেফতার

পুরোপুরি বন্ধ হয়ে যাচ্ছে স্কাইপ

দিনাজপুরের ফুলবাড়ী পৌর শহরে দুই মাসেও ভেঙে পড়া স্লাব সংস্কার হয়নি

চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জ সীমান্তে বিজিবি’র অভিযানে চোরাচালানকৃত ৩০টি ভারতীয় ফোন জব্দ

বগুড়ার কাহালুর পাঁচগ্রাম উচ্চ বিদ্যালয়ে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা

কুড়িগ্রামের দারিদ্র বিমোচনে চর বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের দাবি