ভিডিও সোমবার, ০৩ মার্চ ২০২৫

সারা বিশ্বের সঙ্গে একই দিনে রোজা-ঈদ করা যায় কি না, ভাবতে বললেন তারেক রহমান

সংযম ও সহমর্মিতার সঙ্গে দেশবাসীকে একসঙ্গে মিলেমিশে থাকার আহ্বান জানিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
রোববার (২ মার্চ) রাজধানীর লেডিস ক্লাবে প্রথম রমজানে ওলামা মাশায়েখ ও এতিমদের সম্মানে ইফতারের আয়োজনে যুক্তরাজ্য থেকে ভার্চুয়ালি যোগ দিয়ে তিনি এ আহ্বান জানান।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেন, ‘রমজানের পবিত্রতা রক্ষায় সবার সঙ্গে মিলেমিশে থাকতে হবে। রমজান সংযম করতে শেখায়, কীভাবে মানুষ ও আল্লাহর সৃষ্টির পাশে দাঁড়াতে হয়, সে বিষয়ে শিক্ষা দেয়।’
এসময় সারা বিশ্বের মতো একইদিনে বাংলাদেশেও রোজা ও ঈদ উদ্‌যাপন করা যায় কিনা তা ভেবে দেখতে ওলামা-মাশায়েখদের আহ্বান জানান তিনি।
একই অনুষ্ঠানে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস দাবি করেন, দেশ ও বিদেশ থেকে বিএনপির বিরুদ্ধে বিভেদ তৈরির ষড়যন্ত্র চলছে। আর এই বিভেদের ফাটলে বিদেশি অপশক্তি ঢুকে পড়তে পারে।
এদিন সকালে জাতীয় প্রেসক্লাবে আলোচনা সভায় গণতান্ত্রিক উত্তরণ প্রক্রিয়ায় যতো দেরি হবে, পতিত স্বৈরাচারী ও তার দোসররা ততো ষড়যন্ত্রের সুযোগ পাবে উল্লেখ করে দ্রুত জাতীয় নির্বাচনের দাবি জানান বিএনপি নেতা সালাহউদ্দিন আহমেদ।
রমজানে দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি নিয়ন্ত্রণে আনতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানান বিএনপি নেতা সালাহউদ্দিন আহমেদ।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কোটা পুনর্বহালের প্রতিবাদে ছাত্র অধিকার পরিষদের জরুরি সংবাদ সম্মেলন | Daily Karatoa

শপিং হবে এখন আরও স্মার্ট, দ্রুততর ও উপভোগ্য

অতিরিক্ত ধোঁয়ার কারণে চারজনের মৃত্যু : ফায়ার সার্ভিস

থেমে থাকা লড়িতে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় নিহত ১, আহত ১     

বাংলাদেশের বিপক্ষে প্রতারণার স্বীকারোক্তি রশিদ লতিফের

দুই দিনের মধ্যে সয়াবিন তেলের সরবরাহ স্বাভাবিক হবে: বাণিজ্য উপদেষ্টা