ভিডিও মঙ্গলবার, ০৪ মার্চ ২০২৫

ভারতের বাড়তি সুবিধায় আইসিসির সমালোচনায় ভিভ রিচার্ডস

ভিভ রিচার্ডস

স্পোর্টস ডেস্ক: একমাত্র ভারতের অসঙ্গতির কারণেই হাইব্রিড মডেলে অনুষ্ঠিত হচ্ছে   চলমান চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। যেখানে ভারত ছাড়া সবাইকে খেলতে হচ্ছে দুই দেশে। তাই ভারত ছাড়া সবাইকে দুই দেশে ভ্রমণ করতে হচ্ছে। ভ্রমণের ক্লান্তিকে  হারের কারণ হিসেবে অনেকে ব্যাখ্যা দিয়েছেন।  অন্যদিকে এক ভেন্যুতে খেলার মতো বাড়তি সুবিধা পাচ্ছে রোহিত শর্মার দল।

হাইব্রিড মডেলে ভারতের বাড়তি সুবিধা পাওয়ার বিষয়টি নিয়ে ইতোমধ্যেই আইসিসির সমালোচনা করেছেন ভারত বাদে সব দেশগুলোই।  এমনকি সাবেক ক্রিকেটার ও ক্রিকেট সংশ্লিষ্ট অনেকেই এ নিয়ে কথা বলেছেন। এসব বিতর্কের মাঝেই এবার এ প্রসঙ্গে কথা বলেছেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের সাবেক কিংবদন্তি ভিভ রিচার্ডস।

ওয়েস্ট ইন্ডিজের সাবেক এই কিংবদন্তির মতে, এসব সমস্যার দায় আইসিসির নিতে হবে। কারণ পুরো আসর আয়োজনের পরিকল্পনা তাদেরি। তদারকির দায়িত্বও তাই ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থার ওপর। কিন্তু এ দায়িত্ব পালনে তাদের নিরপেক্ষতা নিয়ে এবার প্রশ্ন তুললেন ভিভ রিচার্ডস।

আরও পড়ুন


তিনি বলেন, 'মানুষ যখন এটা (ভারত বাড়তি সুবিধা পাচ্ছে) বলে, তখন তাদের একটা যুক্তি থাকতে পারে। আমার মনে হয় এটা (এমন সূচি) রাজনীতির কারণে হয়েছে-আমি রাজনৈতিক দিকে ঢুকতে চাই না। তবে আমি বিশ্বাস করি, ক্রিকেট পরিচালনার জন্য যারা দায়িত্বপ্রাপ্ত, সেটা হলো আইসিসি, তারাই সমস্যা করছে বলে আমার মনে হয়।'

'আমি চাই তারা এর একটি উত্তর নিয়ে সামনে আসুক। কেন? তারা যদি ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থা হয়, তাহলে এখন কেন এমনটা হচ্ছে? সত্যি কথা বলতে আমি এটা বিশ্বাস করি, এমন একটি জিনিস যা আমাদের সবাইকে একত্রিত করতে পারে, ভক্ত এমনকি শত্রুদেরও, সেটা হলো খেলাধুলা।'-যোগ করেন তিনি।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পবিত্র রমজান মাসে বাজার নিয়ন্ত্রণ

বগুড়া শহরে আবারও যুবক খুন একজন ছুরিকাহত

এইচআর বিভাগে নিয়োগ দেবে ওয়ালটন, স্নাতক পাসেও আবেদন

বগুড়ার শিবগঞ্জের আলকদিয়া-কৃষ্ণপুর গ্রামে নেই কোন প্রাথমিক স্কুল পাকা হয়নি রাস্তা

বগুড়ার শেরপুরে নাশকতা মামলায় আ’লীগের দুই নেতা গ্রেফতার

বগুড়ায় ২শ’ পিস টাপেন্টাডলসহ মাদককারবারি গ্রেফতার