ভিডিও মঙ্গলবার, ০৪ মার্চ ২০২৫

বগুড়ার শিবগঞ্জের আলকদিয়া-কৃষ্ণপুর গ্রামে নেই কোন প্রাথমিক স্কুল পাকা হয়নি রাস্তা

বগুড়ার শিবগঞ্জের আলকদিয়া-কৃষ্ণপুর গ্রামে নেই কোন প্রাথমিক স্কুল পাকা হয়নি রাস্তা। প্রতীকী ছবি

মোকামতলা (বগুড়া) প্রতিনিধি : বগুড়ার শিবগঞ্জের আলকদিয়া ও কৃষ্ণপুর গ্রামে আধুনিকতার কোন ছোঁয়া লাগেনি। এছাড়া প্রাথমিক পর্যায়ে কোন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান গড়ে উঠেনি। চরম দুর্ভোগে শিকার শিশুসহ সব বয়সী মানুষ। উপজেলার মোকামতলা ইউনিয়নের অন্তর্ভুক্ত ও পাশাপাশি অবস্থিত গ্রাম দুটি। গ্রামের পাশ দিয়ে গেছে করতোয়া নদী। উপজেলা সদর থেকে প্রায় ১৬ কিলোমিটার এবং মোকামতলা বন্দর থেকে প্রায়৮ কিলোমিটার দূরত্ব গ্রাম দু’টি। ওই দুই গ্রামের যোগাযোগের রাস্তাসহ  গ্রামের ভিতর রাস্তগুলো কাঁচা।

দীর্ঘ বছর সংস্কার ও পাকা না করার কারণে রাস্তগুলো ভেঙে গেছে এবং ছোট বড়অসংখ্য খানাখন্দের সৃষ্টি হয়েছে। এসব রাস্তা দিয়ে কৃষি পণ্য বহনের ক্ষেত্রে এবং বর্ষার মৌসুমে চলাচলের দুর্ভোগ পোহাতে হয়। গ্রাম দু’টিতে সরকারি কিংবা বেসরকারিভাবে কোন প্রাথমিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠান গড়ে ওঠেনি। কৃষ্ণপুর গ্রামের শিশুরা পাশে পারআচলাই এবং আলকদিয়া গ্রামের শিশুরা পাশে আমজানী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পড়া লেখা করে থাকে। এলাকাবাসীর দাবি দুই গ্রাম মিলে একটা প্রাথমিক স্কুল স্থাপন ও রাস্তাগুলো পাকাকরণের।

আরও পড়ুন

মোকামতলা ইউপি চেয়ারম্যান ফাহিমা আক্তার জানান, তিনিও জানেন ওই গ্রামের রাস্তাগুলোর করুণ অবস্থা।  উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার সাইফুন নাহার জানান, গ্রাম দুটিতে প্রাথমিক বিদ্যালয়নেই। সে বিষয়টি তার জানা নেই। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জিয়াউর রহমান জানান, তিনি এই উপজেলায়নতুন যোগদান করেছেন। খোঁজখবর নিয়ে রাস্তা ও স্কুলের সমস্যা সমাধানের জন্য ব্যাবস্থা নিবেন বলে তিনি জানান।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পবিত্র রমজান মাসে বাজার নিয়ন্ত্রণ

বগুড়া শহরে আবারও যুবক খুন একজন ছুরিকাহত

এইচআর বিভাগে নিয়োগ দেবে ওয়ালটন, স্নাতক পাসেও আবেদন

বগুড়ার শিবগঞ্জের আলকদিয়া-কৃষ্ণপুর গ্রামে নেই কোন প্রাথমিক স্কুল পাকা হয়নি রাস্তা

বগুড়ার শেরপুরে নাশকতা মামলায় আ’লীগের দুই নেতা গ্রেফতার

বগুড়ায় ২শ’ পিস টাপেন্টাডলসহ মাদককারবারি গ্রেফতার