ভিডিও সোমবার, ১০ মার্চ ২০২৫

বনানীতে সড়ক দুর্ঘটনায় নারী পোশাকশ্রমিকের মৃত্যুতে অবরোধ, তীব্র যানজট

বনানীতে সড়ক দুর্ঘটনায় নারী পোশাকশ্রমিকের মৃত্যুতে অবরোধ, তীব্র যানজট, ছবি: সংগৃহীত।

মফস্বল ডেস্ক: ঢাকার বনানীতে চেয়ারম্যান বাড়ি ইউটার্ন ইনকামিংয়ে একজন নারী পোশাকশ্রমিক সড়ক দুর্ঘটনায় মৃত্যুবরণ করেছেন। এই মৃত্যুর জেরে পোশাকশ্রমিকরা সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন। এতে বনানী ও এর আশপাশ এলাকায় তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। 

সোমবার (১০ মার্চ) গুলশান ট্রাফিক বিভাগ তাদের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুক পেজে এ তথ্য নিশ্চিত করে। নিহত পোশাকশ্রমিকের নাম মিনারা আক্তার। আহত আরেক পোশাকশ্রমিক হলেন সুমাইয়া আক্তার। তাকে কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

বনানী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি)  রাসেল সরকার গণমাধ্যমে বলেন, “রাস্তা পারাপারের সময় দুর্ঘটনায় শ্রমিক নিহত হয়েছেন। দুর্ঘটনার পর থেকেই শ্রমিকেরা সড়ক অবরোধ করে রেখেছে।”

আরও পড়ুন

গুলশান ট্রাফিক বিভাগের ফেসবুক পোস্টে জানানো হয়, বনানীতে সকাল আনুমানিক ৬টার দিকে চেয়ারম্যান বাড়ি ইউটার্ন ইনকামিংয়ে এক নারী সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছেন। তবে, কোন পরিবহন দুর্ঘটনাটি ঘটিয়েছে তা এখনও নিশ্চিত হওয়া যায়নি। পুলিশ ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ দুর্ঘটনার কারণ অনুসন্ধান করছে এবং যান চলাচল স্বাভাবিক করতে চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।

এ ঘটনার প্রতিবাদে গার্মেন্টসকর্মীরা সড়ক অবরোধ করেছেন। ইনকামিং ও আউটগোইং উভয় দিকের রাস্তা বন্ধ করে দেওয়ায় যান চলাচলে চরম ভোগান্তি সৃষ্টি হয়েছে। এমনকি পোশাকশ্রমিকরা এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়েতেও যানবাহন চলাচল বন্ধ করে দিয়েছেন।পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে ঘটনাস্থলে পুলিশ চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। এদিকে, যান চলাচল সচল রাখতে বনানী-কাকলী ক্রসিং এবং মহাখালীর আমতলীতে ডাইভারশন দেওয়া হয়েছে। গুলশান-২, গুলশান-১ হয়ে আমতলী দিয়ে ইনকামিং এবং একই পথে আউটগোয়িং চলাচলের ব্যবস্থা করা হয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

১৬৬ সুপারিশসহ ৩৪ রাজনৈতিক দলকে ঐকমত্য কমিশনের চিঠি

ভুট্টাখেত থেকে যুবকের মরদেহ উদ্ধার

টুর্নামেন্ট সেরা রাচিন, ফাইনাল সেরা রোহিত

তালেবানের হামলায় পাকিস্তানের চার সেনা নিহত

মুক্তিযুদ্ধ জাদুঘরের আগুন নিয়ন্ত্রণে 

বিএনপি নেতা চৌধুরী আলম গুমের ঘটনায় ট্রাইব্যুনালে ছেলের অভিযোগ