বুবলীর সাথে জুটি নিয়ে যা বললেন সিয়াম

বিনোদন ডেস্ক : ঈদে মুক্তি পেতে যাচ্ছে সিয়াম-বুবলী জুটির সিনেমা ‘জংলি’। সম্প্রতি মুক্তি পেয়েছে ছবিটির নতুন গান ‘বন্ধুগো শোনো’। যেখানে জমে উঠেছে সিয়াম-বুবলীর রোম্যান্স।তবে গানটির পেছনে হাত রয়েছে বেশকিছু নামী শিল্পীর। ‘বন্ধুগো শোনো, তুমি ছাড়া আমি, আমি ছাড়া তুমি, মানে হয় না কোনো’-এমন কথার গানটি লিখেছেন ও সুর করেছেন নব্বই দশকের জনপ্রিয় সুরকার ও লেখক প্রিন্স মাহমুদ।
সম্প্রতি প্রিন্স মাহমুদসহ এ গানের সঙ্গে কাজ করা সকল শিল্পীদের ওপর কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে ফেসবুকে একটি পোস্ট দেন সিয়াম আহমেদ। নায়ক জানালেন, ‘বন্ধুগো শোনো’ গানটিতে থাকা সকলেই নব্বই দশক প্রজন্মের। এর ফলে গানটিতে একটি ‘নাইন্টিজ’ ভাইব আছে বলে মত তার। সেই পোস্টে সহশিল্পী বুবলীকে নিয়ে শুরুতে বলেন, ‘আমি আর বুবলী দুজনই নাইন্টিজ কিড। আবার ‘জংলি’ সিনেমায় কাজ করা বেশিরভাগ মানুষই নাইন্টিজ কিড। নাইন্টিজের ওই সময়টা আমরা চাইলেও ভুলতে পারি না।’ সিয়াম লেখেন, ‘সে সময়ের সিনেমা, সে সময়ের গান, সে সময়ের সরলতা সবকিছু এখনো খুব আপন লাগে। সে সময়কে যিনি ধারণ করেন, সে সময়কে যিনি রিপ্রেজেন্ট করেন সেই প্রিন্স মাহমুদকে যখন আমরা আমাদের সিনেমার গানের জন্য পাই তখন আমরাই তাকে আবদার করি, নাইন্টিজের মতো সহজিয়া কথা ও সরল সুরের একটা ভালোবাসার গান আমরা করতে চাই। সেখান থেকেই প্রিন্স ভাই আমাদের উপহার দিলেন বন্ধুগো শোনো গানটি।’
গানটি গেয়েছেন ইমরান মাহমুদুল ও দিলশাদ নাহার কনা। এদিকে ‘জংলি’ সিনেমার জন্য মোট চারটি গান তৈরি করেছেন প্রিন্স মাহমুদ। এটি প্রথম কোনো সিনেমা, যার সব গানের সুর তার করা। এর আগে প্রকাশিত হয়েছে ‘জংলি’ সিনেমার প্রথম গান ‘জনম জনম’। দ্বৈত এই গানটিতে কণ্ঠ দিয়েছেন তাহসান খান ও আতিয়া আনিসা।
মন্তব্য করুন