চাঁপাইনবাবগঞ্জের চকপাড়া সীমান্তে ৯৯টি ককটেল ও ৪০টি পেট্রোলবোমা উদ্ধার

চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি : চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জ উপজেলার চকপাড়া সীমান্তে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) অভিযানে ৯৯টি ককটেল এবং ৪০টি পেট্রোল বোমা উদ্ধার হয়েছে। তবে এ ঘটনায় কেউ আটক হয়নি।
বিজিবি জানায়, আজ বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) বেলা ২টার দিকে চকপাড়া সীমান্তের আওতাধীন এলাকায় বাংলাদেশের প্রায় এক কিলোমিটার অভ্যন্তরে কয়লাবাড়ি কেন্দ্রীয় ট্রাক টার্মিনাল এলাকায় চাঁপাইনবাবগঞ্জ থেকে সোনামসজিদগামী মহাসড়কের ওপর অভিযান চালায় চকপাড়া বিওপি’র একটি টহল দল। এসময় টহল দলের উপস্থিতি টের পেয়ে মহাসড়কের ওপর দু’টি আম বহনকারী ঝুড়ি (ক্রেট) ফেলে পালিয়ে যায় কতিপয় ব্যক্তি।
ধারণা করা হচ্ছে, তারা ওই ঝুড়িগুলো ট্রাকে করে কোথাও পরিবহন করত। পরে টহল দল ঝুড়িগুলো তল্লাশি করে পরিত্যক্ত অবস্থায় ৯৯টি ককটেল এবং ৪০টি পেট্রোল বোমা উদ্ধার করে।
আজ বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) সন্ধ্যা পৌনে ৬টার দিকে চাঁপাইনবাবগঞ্জের মহানন্দা ব্যাটালিয়নের (৫৯ বিজিবি) অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল গোলাম কিবরিয়া অভিযানটি নিশ্চিত করেন। তিনি বলেন, কে বা কারা কি উদ্দেশ্যে ওই ঝুড়ি দু’টিতে ৯৯টি ককটেল এবং ৪০টি পেট্রোল বোমা বহন করছিল এবং সেগুলো কোথায় নেয়া হত তা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। ঘটনায় জড়িতদের শনাক্ত ও আটক করে আইনের আওতায় আনার বিষয়টি প্রক্রিয়াধীন বলেও জানান অধিনায়ক কিবরিয়া।
মন্তব্য করুন