আন্তর্জাতিক ডেস্ক : পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান ঘনিষ্ঠ শাহ মাহমুদ কুরেশিকে জেল থেকে মুক্তির পরপরই ফের গ্রেফতার করা হয়েছে। গতকাল মঙ্গলবার রাওয়ালপিন্ডির আদিয়ালা জেল থেকে মুক্তি পাওয়ার কয়েক মিনিটের মধ্যেই তাকে আবারও গ্রেফতার করে পুলিশ।
শাহ মাহমুদ কুরেশি ২০১৮ সাল থেকে ২০২২ সাল পর্যন্ত পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ছিলেন। বর্তমানে তিনি ইমরান খান নেতৃত্বাধীন রাজনৈতিক দল পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফের (পিটিআই) ভাইস চেয়ারম্যান। এদিকে, পিটিআইয়ের আরেক নেত্রী মুসারাত জামশেদ চিমাও কারামুক্তির পরপরই গ্রেফতার হয়েছেন। আদিয়ালা জেলের বাইরে গ্রেফতার হওয়ার আগে কুরেশি সাংবাদিকদের বলেন, তিনি এখনও পিটিআইয়ে আছেন এবং ভবিষ্যতেও থাকবেন।
কুরেশি এমন সময়ে এ কথা বললেন, যখন পিটিআই থেকে পদত্যাগের হিড়িক লেগেছে। পদত্যাগের খাতায় সর্বশেষ নাম লিখিয়েছেন দলটির অন্যতম প্রভাবশালী নেত্রী শিরিন মাজারি। দলের জ্যেষ্ঠ সহসভাপতির পদত্যাগের ঘোষণা রাজনৈতিকভাবে চাপে থাকা ইমরান খানের জন্য বড় ধাক্কা হিসেবে দেখা হচ্ছে।
মন্তব্য করুন
খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, দৈনিক করতোয়া এর দায়ভার নেবে না।